При сжигании 12 г углерода было получено 22 л н.у углекислого газа вычеслите процент выхода углекислого газа от теоретически возможного

выхода углекислого газа от теоретически возможного

Ответы:
Манана Бердюгина
17-01-2019 23:48

Дано:m(C)=12 гV(CO2) прак=22 л____________W(CO2)=?Решение:C+O2=CO2n(C)=12/12=1 мольпо уравнению реакции на 1 моль углерода приходится 1 моль CO2значит n(CO2)=n(C)=1 мольV(CO2)=22.4*1=22.4 л это 100% теоретический выход! находим практическийw(CO2)=22/22.4*100%=98.2%Ответ: w(CO2)=98.2%

Картинка с текстом вопроса от пользователя Кира Алексеенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При сжигании 12 г углерода было получено 22 л н.у углекислого газа вычеслите процент» от пользователя Кира Алексеенко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '8079472-pri-szhiganii-12-g-ugleroda-bylo-polucheno-22-l-n-u-uglekislogo-gaza-vycheslite-protsent-vykhoda',
    'url' => 'ugl',
];