1. Из данных предложений выпишите: а) грамматическую основу; б) словосочетания. 1. Я хотел бы пройти сто дорог, а прошёл пятьдесят; я хотел переплыть пять морей – переплыл лишь одно… (А. Макаревич.) 2. Люблю Отчизну я, но странною любовью. (М. Лермонтов.) 3. Люблю грозу в начале мая. (Ф. Тютчев.) 4. Смерч погубил урожай. Не дай погибнуть, Боже! (К. Левашов.)

хотел бы пройти сто дорог, а прошёл пятьдесят; я хотел переплыть пять морей – переплыл лишь одно… (А. Макаревич.) 2. Люблю Отчизну я, но странною любовью. (М. Лермонтов.) 3. Люблю грозу в начале мая. (Ф. Тютчев.) 4. Смерч погубил урожай. Не дай погибнуть, Боже! (К. Левашов.)

Ответы:
ДИНАРА БЕРДЮГИНА
18-01-2019 22:33

А)1- Я хотел, прошел, я хотел, переплыл. 2-Люблю я.3- Люблю.4- Смерч погубил. Не дай.б) хотел пройти, пройти 100 дорог,прошел 50,хотел переплыть, переплыть 5 морей, переплыл лиш одно, люблю Отчизну, люблю с любовью, с любовью странную, люблю грозу , люблю в начале мая, погубил урожай( а на счет последнего предложения не знаю).

Картинка с текстом вопроса от пользователя Гулия Гокова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1. Из данных предложений выпишите: а) грамматическую основу; б) словосочетания. 1. Я» от пользователя Гулия Гокова в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!