На полке стоят игрушки разного цвета: зайчик, гномик, лягушонок и мышонок. Цвета: з??леный, синий, белый и красный. Игрушка красного цвета стоит между синей и зеленой, справа от белой игрушки стоит гномик, лягушонок стоит правее зайчика и гномика, гномик правее зайчика, а игрушка синего цвета не стоит рядом с игрушкой белого цвета. Какого цвета гномик?

?леный, синий, белый и красный. Игрушка красного цвета стоит между синей и зеленой, справа от белой игрушки стоит гномик, лягушонок стоит правее зайчика и гномика, гномик правее зайчика, а игрушка синего цвета не стоит рядом с игрушкой белого цвета. Какого цвета гномик?

Ответы:
МИЛОСЛАВА СОМЕНКО
18-01-2019 22:05

1.Справа от белой игрушки стоит гномик ⇒ гномик НЕ белый.2. Рядом с белой игрушкой не стоит синяя ⇒ гномик НЕ синий.3. Красная игрушка (К.) стоит между синей (С.) и зеленой (З.)⇒угрушки стоят: 1) С.К.З.Б. (но справа должен стоять гномик, значит этот вариант не подходит) 2)Б.З.К.С. ⇒ Гномик - зеленый.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ирина Соловей

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На полке стоят игрушки разного цвета: зайчик, гномик, лягушонок и мышонок. Цвета: з?» от пользователя Ирина Соловей в разделе Информатика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!