3 Большим кругом кровообращения называется путь крови от ____________ желудочка до _________ _____________. Кровь насыщенная ___________, из _____________ желудочка сердца накачивается в ___________, самый широкий сосуд. Оттуда по артериям она разноситься _______________________________________. Протекая по _________________, она отдает кислород и питательные вещества и поглощает ______________. Таким образом из ________________ в вены поступает кровь, бедная ______________. Венозная кровь от туловища, брюшной полости и нижних конечностей попадает в ________ __________ вену, а от головы, шеи и рук в _________ ___________ вену и из них в _____________ предсердие.

_ _____________. Кровь насыщенная ___________, из _____________ желудочка сердца накачивается в ___________, самый широкий сосуд. Оттуда по артериям она разноситься _______________________________________. Протекая по _________________, она отдает кислород и питательные вещества и поглощает ______________. Таким образом из ________________ в вены поступает кровь, бедная ______________. Венозная кровь от туловища, брюшной полости и нижних конечностей попадает в ________ __________ вену, а от головы, шеи и рук в _________ ___________ вену и из них в _____________ предсердие.

Ответы:
Пётр Гапоненко
20-01-2019 04:01

Левого, правого предсердия, кислородом, аорту, по всем органам,капиллярам, углекислоту, капилляров, на кислород,  нижнюю полую вену, верхнюю полую вену, правое.

Картинка с текстом вопроса от пользователя АМИНА КУЗЬМЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «3 Большим кругом кровообращения называется путь крови от ____________ желудочка до ________» от пользователя АМИНА КУЗЬМЕНКО в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!