1. Отпусти ты, старче, меня в море! Ступай себе в синее море, гуляй там себе на простоРе. Воротись, дурачина, ты к рыбке. Поклонись ей, выпроси уж избу. 2. Не губи ты нашу душу: выплесни ты нас на сушу! 3. Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду доложи. Запиши предложения в такой последовательности: а) выражение просьбы, б) выражение приказа (повеления). Подчеркни подлежащее (где оно есть) и сказуемое. Над глаголами укажи вопросы, на которые они отвечают.

Ре. Воротись, дурачина, ты к рыбке. Поклонись ей, выпроси уж избу. 2. Не губи ты нашу душу: выплесни ты нас на сушу! 3. Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду доложи. Запиши предложения в такой последовательности: а) выражение просьбы, б) выражение приказа (повеления). Подчеркни подлежащее (где оно есть) и сказуемое. Над глаголами укажи вопросы, на которые они отвечают.

Ответы:
Анастасия Орел
20-01-2019 18:39

Картинка с текстом вопроса от пользователя Гулия Портнова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1. Отпусти ты, старче, меня в море! Ступай себе в синее море, гуляй там себе на просто» от пользователя Гулия Портнова в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!