СРОООООООООЧНО ПОМОООГИТЕ!!!!ПОСТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!!В рассказе "тарас бульба" с 1 пО 4 главе найдите всю характеристику тараса бульбы,

О 4 главе найдите всю характеристику тараса бульбы,

Ответы:
Ульнара Матвеенко
20-01-2019 20:32

Тарас Бульба - народный герой.Тарас Бульба - главный герой одноименной повести Н. Гоголя. Это запорожский полковник, который воплотил в себе лучшие черты украинского казачества. Известный русский критик писал: «Что такое Тарас Бульба? Герой, представитель жизни целого народа, целого политического общества в известную эпоху жизни ». Тарас Бульба - мужественный и отважный воин, который прославил себя во многих боях. «Нет у нас никого, что подобным ему в доблести» . Святая для него дело - оборона веры и отечества. Этому он посвятил всю жизнь, в таком же духе воспитывал и сыновей. Часто он был к ним слишком суров, не показывал глубоко скрытой родительской любви. Но тайком любовался Остапом ( «О, да это будет со временем добрый полковник!) . И об Андрее думал: «И это добрый - враг бы не взял его! - Вояка! Не Остап, но добрый, добрый также вояка! »Когда же Андрей предал казаков ради прекрасной полячки, отец собственноручно его убил. Неимоверными усилиями Тарас Бульба пробирается в Варшаву и поддерживает Остапа в его последнюю самую тяжелую минуту.Отважным, опытным командиром проявляется Тарас, когда его избрали наказным атаманом. Прежде всего для него - верность вере, отечеству и обществу. Это видно не только в его знаменитой речи об обществе и боевое братство, но и поступков. И в последнюю минуту он пытается помочь товарищам.Тарас Бульба - бескомпромиссный, беспощадный к врагам, ибо глубоко принял к сердцу обиды народные (ксендзы в свои таратайку «... запрягают уже не коней, а просто православных христиан» , а «гетман, жаренный в медном быке, лежит в Варшаве») . Так, Тарас Бульба - народный герой, воплотивший в себе лучшие черты запорожского казачества, силу и свободолюбие украинского народа.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Марсель Панков

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «СРОООООООООЧНО ПОМОООГИТЕ!!!!ПОСТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!!В рассказе "тарас бульба" с 1 п» от пользователя Марсель Панков в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!