Вариант 5. Дам 20 балов кто сделает!!срочно очень надо! В 4. Среди предложений 5-12 най??ите предложение с обособленным обстоятельством. Напишите номер этого предложения. (5) Преступление мое было тяжким. (6) Я посмел писать «вечным пером», а это было строго-настрого запрещено. (7) Потому что авторучки портят почерк. (8) «Вечные перья» тогда были редкостью и стоили дорого. (9) Но я добыл его себе сам, изготовив из обломков трех или четырех сломанных. (10) Правда, иногда с пера соскакивали огромные кляксы, но зато не надо было макать в чернильницу. (11) И чернила в него заправлялись не фиолетовые, а голубые. (12) Оно вызывало всеобщую зависть, и мне уже предлагали обменять его на перочинный нож с шестью лезвиями.

?ите предложение с обособленным обстоятельством. Напишите номер этого предложения. (5) Преступление мое было тяжким. (6) Я посмел писать «вечным пером», а это было строго-настрого запрещено. (7) Потому что авторучки портят почерк. (8) «Вечные перья» тогда были редкостью и стоили дорого. (9) Но я добыл его себе сам, изготовив из обломков трех или четырех сломанных. (10) Правда, иногда с пера соскакивали огромные кляксы, но зато не надо было макать в чернильницу. (11) И чернила в него заправлялись не фиолетовые, а голубые. (12) Оно вызывало всеобщую зависть, и мне уже предлагали обменять его на перочинный нож с шестью лезвиями.

Ответы:
Пётр Ляшко
22-01-2019 21:48

Картинка с текстом вопроса от пользователя Света Санарова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вариант 5. Дам 20 балов кто сделает!!срочно очень надо! В 4. Среди предложений 5-12 най?» от пользователя Света Санарова в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!