На казахский перевидите пожалуйста. Восточно-Казахстанский областной музей изо??разительных искусств имени семьи Невзоровых (каз. Невзоровтар отбасы атындағы Шығыс Қазақстан облыстық бейнелеу өнері мұражайы) — музей в Семипалатинске. Основан в 1985 году, в настоящее время является одним из крупнейших в Казахстане собраний художественных ценностей. Музей расположен в комплексе зданий, самое старое из которых было построено в 1870-х годах купцом первой гильдии Фёдором Степановым. В 1988 году семья Невзоровых (Юлий Владимирович, его супруга Антонина Михайловна и дочь Юлия Юльевна) передала музею в дар более 500 произведений русского, советского и зарубежного искусства. Эта коллекция ведёт свое начало с середины XIX века — Ю. В. Невзоров получил в наследство собранные его отцом и дедом произведения искусства, фондах музея хранится более 3600 произведений искусства.

?разительных искусств имени семьи Невзоровых (каз. Невзоровтар отбасы атындағы Шығыс Қазақстан облыстық бейнелеу өнері мұражайы) — музей в Семипалатинске. Основан в 1985 году, в настоящее время является одним из крупнейших в Казахстане собраний художественных ценностей. Музей расположен в комплексе зданий, самое старое из которых было построено в 1870-х годах купцом первой гильдии Фёдором Степановым. В 1988 году семья Невзоровых (Юлий Владимирович, его супруга Антонина Михайловна и дочь Юлия Юльевна) передала музею в дар более 500 произведений русского, советского и зарубежного искусства. Эта коллекция ведёт свое начало с середины XIX века — Ю. В. Невзоров получил в наследство собранные его отцом и дедом произведения искусства, фондах музея хранится более 3600 произведений искусства.

Ответы:
НАЗАР КОЧЕРГИН
23-01-2019 13:54

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ира Заець

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На казахский перевидите пожалуйста. Восточно-Казахстанский областной музей изо?» от пользователя Ира Заець в разделе Қазақ тiлi. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!