На столе поставлены в ряд: бутылка минеральной воды, кружка, чашка, стакан и кувшин, причем точно в таком порядке, в каком они перечислены. В них находятся различные напитки: кофе, чай, молоко, квас, и минеральная вода. Неизвестно, какой напиток в каком сосуде (в данный момент он не стоит между ними). Если стакан поставить между чаем и молоком (в данный момент он не стоит между ними), то по соседству с молоком будет квас, а кофе будет точно в середине. Определите, в какую посуду что налито. Самостоятельная работа по теме "Табличное решение задач"

, причем точно в таком порядке, в каком они перечислены. В них находятся различные напитки: кофе, чай, молоко, квас, и минеральная вода. Неизвестно, какой напиток в каком сосуде (в данный момент он не стоит между ними). Если стакан поставить между чаем и молоком (в данный момент он не стоит между ними), то по соседству с молоком будет квас, а кофе будет точно в середине. Определите, в какую посуду что налито. Самостоятельная работа по теме "Табличное решение задач"

Ответы:
АСИЯ БАХТИНА
23-01-2019 16:31

Стакан перемещается на третье место, соответственно чашка на четвертое. Теперь известно, что кофе оказалось посередине, т.е. оно в стакане. Справа и слева чай и молоко. Т.е. в кружке либо чай, либо молоко и в чашке тоже. Но известно, что в бутылке минеральная вода, а по соседству с молоком - квас. В чашке - молоко, в кувшине квас, в кружке чай.                   кофе чай молоко квас минеральная вода      бутылка  -        -      -           -        +      кружка            +            чашка                    +          стакан    +        -      -          -         -      кувшин                              +  

Картинка с текстом вопроса от пользователя СТАНИСЛАВ ЕВСЕЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На столе поставлены в ряд: бутылка минеральной воды, кружка, чашка, стакан и кувшин» от пользователя СТАНИСЛАВ ЕВСЕЕНКО в разделе Информатика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!