1. Сколько букв н пишется в наречиях на –о, -е? a) Всегда одна буква н; b) Всегда две Буквы н; c) Столько, сколько и в прилагательных и причастиях, от которых они образованы. 2. В каких прилагательных пишется две буквы н? a) С суффиксами –енн и -онн; b) С суффиксами –ан и -ян; c) С суффиксами –ин и -ын. 3. В каких причастиях пишется две буквы н? a) Образованных от глагола; b) Не имеющих зависимого слова; c) Образованных от совершенного вида глагола. 4. Найдите предложение, в котором правильно написано наречие: a) Мы все восторженно наблюдали, как Пашке вручали грамоту; b) Возможно, и нам надо было так мужественно проявить себя; c) Сколько еще требуется, чтобы они стали увлечено нас слушать. 5. От какого слова образовано наречие «картинно»? a) От существительного картина; b) От прилагательного картинный; c) От причастия картинный.

Буквы н; c) Столько, сколько и в прилагательных и причастиях, от которых они образованы. 2. В каких прилагательных пишется две буквы н? a) С суффиксами –енн и -онн; b) С суффиксами –ан и -ян; c) С суффиксами –ин и -ын. 3. В каких причастиях пишется две буквы н? a) Образованных от глагола; b) Не имеющих зависимого слова; c) Образованных от совершенного вида глагола. 4. Найдите предложение, в котором правильно написано наречие: a) Мы все восторженно наблюдали, как Пашке вручали грамоту; b) Возможно, и нам надо было так мужественно проявить себя; c) Сколько еще требуется, чтобы они стали увлечено нас слушать. 5. От какого слова образовано наречие «картинно»? a) От существительного картина; b) От прилагательного картинный; c) От причастия картинный.

Ответы:
Арина Наумова
23-01-2019 17:12

1--с2--а3-с4-b5-b....

Картинка с текстом вопроса от пользователя Kamil Schupenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1. Сколько букв н пишется в наречиях на –о, -е? a) Всегда одна буква н; b) Всегда две » от пользователя Kamil Schupenko в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!