Спишите предложения и расставьте знаки препинания. 1. Вот показалось солнце и залИло всю окрестность ярким светом. 2. Вдруг вспыхнула близко молния и осветила застывшие на миг столбы низкие кустарники. 3. Чувство родины складывается из любви к тому месту где ты родился. (М. Пришвин.) 4. Когда я вернулся домой мама уже спала. 5. Плотина не выдержала когда новый поток прибавил воды. 6. Ветер засвистал в ушах и поднялась с двух сторон снежная пыль. (А. Толстой.) 7. Только поэтому и догадались мы что у берега уже образовался слой льда. (К. Паустовский.) 8. Кое-где на полянах перелетали и жалобно попискивали птенцы. (К. Паустовский.) 9. Он сделал все чтобы мы пришли вовремя.

Ило всю окрестность ярким светом. 2. Вдруг вспыхнула близко молния и осветила застывшие на миг столбы низкие кустарники. 3. Чувство родины складывается из любви к тому месту где ты родился. (М. Пришвин.) 4. Когда я вернулся домой мама уже спала. 5. Плотина не выдержала когда новый поток прибавил воды. 6. Ветер засвистал в ушах и поднялась с двух сторон снежная пыль. (А. Толстой.) 7. Только поэтому и догадались мы что у берега уже образовался слой льда. (К. Паустовский.) 8. Кое-где на полянах перелетали и жалобно попискивали птенцы. (К. Паустовский.) 9. Он сделал все чтобы мы пришли вовремя.

Ответы:
Руслан Зайцевский
23-01-2019 13:23

1. Вот показалось солнце, и залило всю окрестность ярким светом. 2. Вдруг, вспыхнула близко молния и осветила застывшие на миг столбы ,низкие кустарники. 3. Чувство родины складывается из любви к тому месту, где ты родился. (М. Пришвин.) 4. Когда я вернулся домой ,мама уже спала. 5. Плотина не выдержала, когда новый поток прибавил воды. 6. Ветер засвистал в ушах, и поднялась с двух сторон снежная пыль. (А. Толстой.) 7. Только поэтому, и догадались мы ,что у берега уже образовался слой льда. (К. Паустовский.) 8. Кое-где ,на полянах перелетали и жалобно попискивали птенцы. (К. Паустовский.) 9. Он сделал все ,чтобы мы пришли вовремя.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Тоха Азаренко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Спишите предложения и расставьте знаки препинания. 1. Вот показалось солнце и зал» от пользователя Тоха Азаренко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!