Сосуд емкостью 8 литров заполнили смесью кислорода и азота, причем на долю кислороДа приходится16% емкости сосуда. Из этого сосоуда выпускают некоторое колличество смеси и дополняют сосуд до прежнего объема азотом и вновь выпускают такое же колличество смеси. После чего опять дополняют сосуд азотом до 8 литров, в результате в сосуде стало 9% кислорода.Сколько литров смеси выпускали из сосуда каждый раз?(ответ:2 литра Как составить уравнение ?

Да приходится16% емкости сосуда. Из этого сосоуда выпускают некоторое колличество смеси и дополняют сосуд до прежнего объема азотом и вновь выпускают такое же колличество смеси. После чего опять дополняют сосуд азотом до 8 литров, в результате в сосуде стало 9% кислорода.Сколько литров смеси выпускали из сосуда каждый раз?(ответ:2 литра Как составить уравнение ?

Ответы:
DENYA MALYARENKO
23-01-2019 12:09

Картинка с текстом вопроса от пользователя Заур Севостьянов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сосуд емкостью 8 литров заполнили смесью кислорода и азота, причем на долю кислоро» от пользователя Заур Севостьянов в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!