Назовите признаки, на основании которых данные тексты можно отнести к разговорно??у стилю. 1. (А. Входит в комнату, где работают несколько человек) А. Здравствуйте Б. Здравствуйте А. Как я понимаю, вы все пишете отчеты Б. Не разгибаясь А. А где Вера? Б. Вера сейчас придет А. Ладно, я пойду к Толе. Мне надо. А потом приду к вам. Б. Угу. Хорошо. (А. уходит) 2. (В троллейбусе) А. (оборачиваясь назад) Не возражаете открыть? (окно) Б. Сейчас (пытается открыть). Нет силенок у меня что-то….Не открывается. А. Ну не надо, не надо. В. Я вам сейчас помогу. (Встает, старается открыть окно). Нет. Зажато. Не идет. Б. Зажато.

?у стилю. 1. (А. Входит в комнату, где работают несколько человек) А. Здравствуйте Б. Здравствуйте А. Как я понимаю, вы все пишете отчеты Б. Не разгибаясь А. А где Вера? Б. Вера сейчас придет А. Ладно, я пойду к Толе. Мне надо. А потом приду к вам. Б. Угу. Хорошо. (А. уходит) 2. (В троллейбусе) А. (оборачиваясь назад) Не возражаете открыть? (окно) Б. Сейчас (пытается открыть). Нет силенок у меня что-то….Не открывается. А. Ну не надо, не надо. В. Я вам сейчас помогу. (Встает, старается открыть окно). Нет. Зажато. Не идет. Б. Зажато.

Ответы:
Alena Borsch
23-01-2019 09:29

Диалог, общеупотребительные слова, несложные конструкции, вопросительные короткие предложения.

Также наши пользователи интересуются:

New inspiration 4 workbook ответыНайдите значения выражений
Картинка с текстом вопроса от пользователя Динара Чумак

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Назовите признаки, на основании которых данные тексты можно отнести к разговорно?» от пользователя Динара Чумак в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!