Вставьте пропущенные слова: Отрицательно заряженный электрод притягивает ……………………… заряженные частицы. Медь выделяется на ……………………….. электроде, отсюда мы узнаем, что в растворе ее частицы имели ………………….заряд. Положительно заряженный электрод притягивает ……………………… заряженные частицы. Выделяющийся на …………………….электроде газ обладает ………………… запахом . Возможно, это - ……………………. . Хлор выделяется на ……………………….. электроде, отсюда мы узнаем, что в растворе ее частицы имели ………………… .заряд. При действии на раствор ……………...... электрического тока на отрицательном электроде образовалось …………………….. (простое, сложное) вещество ………………..., а на положительном электроде ……………………(простое, сложное) вещество ……

…………… заряженные частицы. Медь выделяется на ……………………….. электроде, отсюда мы узнаем, что в растворе ее частицы имели ………………….заряд. Положительно заряженный электрод притягивает ……………………… заряженные частицы. Выделяющийся на …………………….электроде газ обладает ………………… запахом . Возможно, это - ……………………. . Хлор выделяется на ……………………….. электроде, отсюда мы узнаем, что в растворе ее частицы имели ………………… .заряд. При действии на раствор ……………...... электрического тока на отрицательном электроде образовалось …………………….. (простое, сложное) вещество ………………..., а на положительном электроде ……………………(простое, сложное) вещество ……

Ответы:
Стася Полозова
23-01-2019 12:57

ПоложительноОтрицательномПоложительныйОтрицательноХарактерным(резким)ХлорПоложительномОтрицательныйХлорида меди дваМедь(простое вещество)Хлор два(простое вещество)

Картинка с текстом вопроса от пользователя Vadik Kostyuchenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вставьте пропущенные слова: Отрицательно заряженный электрод притягивает …………» от пользователя Vadik Kostyuchenko в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!