Как,имея пятилитровую банку и девятилитровое ведро,набрать из реки ровно два литра воды,если никакими другими емкостями пользоваться нельзя?
Заполняем водой 9л ведро и заливаем из него 5л в банку. В ведре осталось 4 литра. Выливаем воду из банки и наливаем туда оставшиеся 4 литра из ведра. В банке теперь 4 литра воды. Заполняем ведро очередными 9л и доливаем оттуда 1 литр в банку. Теперь в ведре осталось 8л. Выливаем воду из банки, и заполняем её 4ю литрами из ведра. Теперь в ведре осталось 2л, что и требовалось! Лишние 4л в банке можно вылить.
Также наши пользователи интересуются:
Кто был большим патриотом своей страны Карл Смелый или Людовик 11 и почему Lim стремящийся к 2 функции ((2-х)*(х+6))/4-х^2
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как,имея пятилитровую банку и девятилитровое ведро,набрать из реки ровно два литра воды,если никакими другими емкостями пользоваться нельзя? » от пользователя Larisa Lomakina в разделе Разное. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!