Красная Шапочка испекла вафли и отнесла их трем бабушкам. Все три бабушки получили одинаковое число вафель, но вредный Волк следил за Красной Шапочкой и перед входом в дом каж дой из трех бабушек съедал 4/5 всех вафель, имевшихся в тот момент. В итоге у Красной Шапочки не осталось вафель. Какое наименьшее число вафель могло быть у Красной Шапочки в самом начале?

дой из трех бабушек съедал 4/5 всех вафель, имевшихся в тот момент. В итоге у Красной Шапочки не осталось вафель. Какое наименьшее число вафель могло быть у Красной Шапочки в самом начале?

Ответы:
ЕВЕЛИНА ДЕМИДЕНКО
25-01-2019 13:55

Волк не жадный. - ест только в четыре раза больше. . Перед домом третьей бабушки - Б3 было 5 шт. =1 бабушке + 4 Волку. Перед домом Бабушки Б2 было = (1 Бабушке2 + 5 оставить) + 6*4 Волку = 6+24 = 30 шт. Перед домом Б1 было = (1 бабушке1 + 30 оставить) + 31*4 = 31 + 124 = 155 шт. ОТВЕТ: Было 155 шт.

Картинка с текстом вопроса от пользователя КУЗЯ МОЛОТКОВ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Красная Шапочка испекла вафли и отнесла их трем бабушкам. Все три бабушки получили одинаковое число вафель, но вредный Волк следил за Красной Шапочкой и перед входом в дом каж » от пользователя КУЗЯ МОЛОТКОВ в разделе Разное. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!