Ответьте, пожалуйста. а) Открытый сосуд с углекислым газом уравновесили гирей на весах. Почему со временем равновесие весов нарушилось? б) Почему в помещении, в котором част о курят, одежда и вещи пахнут дымом? в) Почему запрещается перевозить вместе продовольственные товары и такие вещества, как керосин, бензин, краски? Чем объяснить распространение запаха веществ? г) Почему чай заваривают горячей, а не холодной водой? д) В стаканы с водой одновременно опущены одинаковые кусочки сахара. В каком стакане начальная температура воды выше?

о курят, одежда и вещи пахнут дымом? в) Почему запрещается перевозить вместе продовольственные товары и такие вещества, как керосин, бензин, краски? Чем объяснить распространение запаха веществ? г) Почему чай заваривают горячей, а не холодной водой? д) В стаканы с водой одновременно опущены одинаковые кусочки сахара. В каком стакане начальная температура воды выше?

Ответы:
Юля Максимова
27-01-2019 15:53

А) углекислый газ испаряется( диффузия и конвекция) туда заходит воздух. плотность разная вот и вес меняется б) табачный (запах, только это не запах а растворенная в воздухе смола) оседает на всём и диффузией проникает в вещи и даже стены в) аналогично как б только растворитель в красках бензин (все углеводороды) ещё и летучий (легко испаряется) г) быстрее скорость молекул быстрее происходит диффузия д) в том где сахар быстрее растает

Также наши пользователи интересуются:

145/72-33/144-20/36 помогите Разновидность моллюсков??
Картинка с текстом вопроса от пользователя Наташа Ластовка

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ответьте, пожалуйста. а) Открытый сосуд с углекислым газом уравновесили гирей на весах. Почему со временем равновесие весов нарушилось? б) Почему в помещении, в котором част » от пользователя Наташа Ластовка в разделе Разное. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!