Ответьте на вопросы: 1.Чем различаются по значению подлежащее и сказуемое. 2.Почему подлежaщее чаще всего выступает в форме И.п. имени сущ.? 3.Почему сказуемое чаще всего выражено глаголом? 4.При каких условиях между подлежащим и сказуемым ставиться тире? 5.И подлежащее и сказуемое имена.сущ,но тире не ставим почему? 6.Подлежащее местоимение.Сказуемое сущ.Тире поставили.Почему?

выражено глаголом? 4.При каких условиях между подлежащим и сказуемым ставиться тире? 5.И подлежащее и сказуемое имена.сущ,но тире не ставим почему? 6.Подлежащее местоимение.Сказуемое сущ.Тире поставили.Почему?

Ответы:
Медина Аксёнова
27-01-2019 20:40

1. Подлежащее отвечает на вопрос ( кто? что?) - это предмет совершающий действие. А сказуемое отвечает на вопросы ( что делать? что сделать? и т.д.) т.е. это действие совершаемое предметом. 2. Потому что подлежащее это предмет. то есть существительное. 3. Потому что сказуемое это действие. Его в основном легче описать глаголом. 4. Когда подлежащие и сказуемое оба выражены именем существительным в Именительном падеже. 5. Потому что они не в именительном падеже. 6. Потому что Местоимение выражено в именительном падеже. И обозначает предмет но не указывает на него.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Милослава Леонова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ответьте на вопросы: 1.Чем различаются по значению подлежащее и сказуемое. 2.Почему подлежaщее чаще всего выступает в форме И.п. имени сущ.? 3.Почему сказуемое чаще всего » от пользователя Милослава Леонова в разделе Разное. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!