СРОЧНООО! НУЖНО объяснить почему ставится запятая. Вот предложения: 1.Мы были уверены,что огонь пугает зверей,но однажды вечером в траве у костра начал сердито сопеть какой-то зверь.2.От неё шёл вкусный запах и зверь очевидно,прибежал на этот запах.3.Нос долго нюхал, и дрожал от жадности. 4.Он брезгливо фыркнул, и сделал шаг к картошке.5. Затем прыгнул к сковородке, и сунул в неё нос. ДАЮ 30 БАЛЛОВ!

зверь.2.От неё шёл вкусный запах и зверь очевидно,прибежал на этот запах.3.Нос долго нюхал, и дрожал от жадности. 4.Он брезгливо фыркнул, и сделал шаг к картошке.5. Затем прыгнул к сковородке, и сунул в неё нос. ДАЮ 30 БАЛЛОВ!

Ответы:
Рита Брусилова
29-01-2019 10:25

Ні. воно не коли не більше) а тілька менше ) ось наприклад

Катя Коврижных
29-01-2019 11:01

1. В первом предложении есть союз ЧТО и НО . Перед ними ВСЕГДА СТАВИТСЯ ЗАПЯТАЯ. 2. Тут запятая должна быть после союза И, потому что тут две грамматические основы! 3. Тут вообще не нужна запятая. 4. тут тоже не нужна. 5. И ТУТ ТОЖЕ НЕ НУЖНА!

Картинка с текстом вопроса от пользователя Вадик Киселёв

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «СРОЧНООО! НУЖНО объяснить почему ставится запятая. Вот предложения: 1.Мы были уверены,что огонь пугает зверей,но однажды вечером в траве у костра начал сердито сопеть какой-то » от пользователя Вадик Киселёв в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!