Помогите пожалуйста - награда 45 баллов! В Древнеегипетской "Повести о двух братьях" старший брат говорит младшему: "Давай приготовим плуг и упряжку быков, потому что хлебное поле вышло из-под воды..." Обьясните эти слова старшего брата. чем он предлагает заняться? В каком месяце по нашему календарю поля в Древнем Египте освобождались от воды? С каким явлением природы это было связано? Опишите его.

поле вышло из-под воды..." Обьясните эти слова старшего брата. чем он предлагает заняться? В каком месяце по нашему календарю поля в Древнем Египте освобождались от воды? С каким явлением природы это было связано? Опишите его.

Ответы:
СЕРГЕЙ САВЕНКО
29-01-2019 07:06

Он предлагал заняться вспашкой земли под хлебное поле.В июле Нил начинает разливаться и это продолжается по ноябрь.Все связано с сезоном проливных тропических дождей в истоках Нила.Течением приносится много удобрений-там и соли ,и ил,и перегнившие тропические растения.В ноябре вода спадает,оголяется плодородная земля и ее перепахивают для посева.семян.

Картинка с текстом вопроса от пользователя НАСТЯ РУСНАК

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста - награда 45 баллов! В Древнеегипетской "Повести о двух братьях" старший брат говорит младшему: "Давай приготовим плуг и упряжку быков, потому что хлебное » от пользователя НАСТЯ РУСНАК в разделе Разное. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!