Как можно использовать знания географии на практике ? ( нужен большой ответ , чтобы было как сочинение минимум 1,5 страницу )

Ответы:
ЗАМИР ПИЧУГИН
30-01-2019 09:57

В современной жизни часто используются навигаторы, которые предполагают понимание карты. Но мобильная связь ненадёжна, телефон часто "теряет спутники", сохраняя при этом карту. Это частое явление в крупных городах. В подобной ситуации необходимо умение находить и осознавать ориентиры, определять направление движения относительно их, двигаться по карте. При поездке на отдых бывает необходимо куда-то поехать при отсутствии подключения к местной мобильной сети. В таких случаях приходится пользоваться бумажными картами и планами местности и городов. Как и при пользовании любой картой или планом, необходимо уметь читать, определять условные знаки. Знание географии и понимание связи позволяет понимать общемировые, региональные и планетарные процессы. Знание признаков приближения цунами, землетрясения могут спасти жизнь. Понимание проблем с производством в отдельном регионе (аварии, катастрофы, различные погодные условия в с/х) и их последствий, позволяет строить прогнозы относительно последствий для экономики региона проживания или важных бытовых сфер. Понимание географии тесто связано с экологией и природоохранной деятельностью, в которой можно принимать участие ежедневно (сортировать мусор, выбирать продукты, годные для вторичной переработки, отказ от ПАВ). Большинство войн в современном мире связаны с геополитикой и понимание этих политических процессов даёт возможность осознанного выбора в политической жизни. География - сильноинтегрированная наука, её участие можно найти в различных сферах жизни человека.

Картинка с текстом вопроса от пользователя САВЕЛИЙ СМОЛЯРЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как можно использовать знания географии на практике ? ( нужен большой ответ , чтобы было как сочинение минимум 1,5 страницу ) » от пользователя САВЕЛИЙ СМОЛЯРЕНКО в разделе Разное. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!