Можно ли в равенстве 1*2*3*...*10=0 поставить знаки плюс и минус так, чтобы получилось верное равенство?

Ответы:
Родион Карпов
03-02-2019 15:23

Права́ челове́ка — права, образующие основу правового статуса личности. Выборы — это процедура избрания кого-либо путем открытого или тайного голосования.Голосова́ние — способ принятия решения группой людей, при котором общее мнение формулируется путем подсчета голосов членов группы2. Избирать, быть избранным, участвовать в плебисцитах, референдумах, опросах, быть членом общественной организации, обращаться напрямую к высшим должностным лицам государства. 3. "Моя хата с краю - ничего не знаю" - издревле так говорили о людях, которые по своей воле уходили в "затворники", прочь от общества. Надо понимать, что эта позиция изначально была неверной, т.к. подобный вид затворничества не нес никакой пользы - ни самому затворнику (мы вспоминаем святых, уходивших от общества с целью поиска духовного просвещения - подвига), ни обществу в целом. В любом случае подобная жертва никогда не была признанной и оправданной.Однако мы не можем обвинять людей в выборе такой жизненной позиции, не поняв мотивов. Чаще всего фразу "Моя хата с краю" применяют для того, чтобы уйти от конфликта, доказать свою непричастность к проблемам других людей. Лучше отойти, чем воевать, особенно за чужие интересы.. и это правильно! Сколько случаев знает история, когда люди умирали за чужую идею? Не думаю, что это больше чем инстинкт самосохранения, эволюционировавший в социальной среде.Однако последствия отшельничества могут быть довольно плачевными, и прежде всего для самого затворника.Во-первых, это избегание со стороны общества. Людей скрытых боятся, приписывают им невесть какие вещиВо-вторых, это жизнь с самим собой наедине, и как следствие, деградация личности без общения и взаимодействия с другими людьмиВ-третьих, если беда придет в дом такого отшельника, помощи ждать будет не от куда.Однако это личный выбор каждого и судить о его правильности не в нашей компетенции4.Гражданин должен соблюдать законы государства.гражданин должен платить налоги,сборы.Гражданин должен защищать Отечество.Гражданин должен заботиться о детях и нетрудоспособных родителях.Гражданин должен защищать природу.Гражданин должен беречь памятники культуры.5. Каждый человек по рождению наделен определенными правами - как то правом на жизнь, на защиту чести и достоинства, правом на труд, на отдых.Но эти права человеку должен кто-то гарантировать и обеспечивать их соблюдение, верно?... И, Государство, как субъект правовых отношений, создает и развивает соответствующие структуры. Но, опять же, по отношению к человеку - не безвозмездно, а обязывая его взамен к определенной линии поведения - самому соблюдать установленные Законом нормы поведения.

Анжела Медведева
03-02-2019 23:47

Мы разделили пример на 2 части и получилось четное и нечетное число.А как мы знаем при их сложении и вычитании из друг друга получается нечетное число.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Lina Moskal

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Можно ли в равенстве 1*2*3*...*10=0 поставить знаки плюс и минус так, чтобы получилось верное равенство? » от пользователя Lina Moskal в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!