Кто больше?одна группа учеников составляла слова из букв слова УГОЛЁК, другая-из звуков этого же слова.Укажите,в каком из столбиков записано звучание слова.Прочитайте слова, с оставленные из букв и звуков одного и того же слова.Совпало ли значение и количество?Если не совпало,то в чём причина,по вашему мнению? уголёк (угал*ок) угол (угол*) укол (л*ук) гол (кул*) гул кол луг лук

оставленные из букв и звуков одного и того же слова.Совпало ли значение и количество?Если не совпало,то в чём причина,по вашему мнению? уголёк (угал*ок) угол (угол*) укол (л*ук) гол (кул*) гул кол луг лук

Ответы:
Александр Радченко
03-02-2019 23:38

Транскрипция слов(звучание слова) записано во втором столбике. Нет, не совпало, т.к. буквы и звуки в слове различны. Поэтому нельзя составить слов из звуков столько же, сколько и слов из букв.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Дарина Ломова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Кто больше?одна группа учеников составляла слова из букв слова УГОЛЁК, другая-из звуков этого же слова.Укажите,в каком из столбиков записано звучание слова.Прочитайте слова, с » от пользователя Дарина Ломова в разделе Разное. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!