Юзеф Пилсудский говорил: «Я совершил единственный в своем роде исторический акт – сделал нечто вроде революции безо всяких революционных последствий» Что он имел в виду?

Ответы:
Asiya Zamyatnina
04-02-2019 01:35

Да, действительно, маршал Юзеф Пилсудский в 1926 г. в Польше совершил «бескровный переворот» и объявил «санацию» (оздоровление экономики). Дело в том, что политика оздоровления не отменяла парламентского режима, но вся реальная власть при этом переходила к президенту. Очень хитрый ход, достойный уважения. Важнейшим экономическим достижением этой «санации» стала стабилизация валюты с помощью иностранных займов. Надо отдать должное, что Юзеф Пилсудский сделал большой шаг в истории своей страны и именно это он имел в виду в своем высказывании.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Bodya Bazilevskiy

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Юзеф Пилсудский говорил: «Я совершил единственный в своем роде исторический акт – сделал нечто вроде революции безо всяких революционных последствий» Что он имел в виду? » от пользователя Bodya Bazilevskiy в разделе Разное. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!