Помогите решить задачу плиз. Зине подарили часы с минутной и часовой стрелкой без цифр, причём часовая стрелка у них. двигается по истечении каждого часа. Как-то раз Зина подо шла к зеркалу и вычислила разницу реального времени и времени, которое показали стрелки на зеркальных часах (например, если обычные часы показывают 10:45, то зеркальные — 2:15). У Зины получилось, что эта разница равна 420 минутам. Докажите, что Зина ошиблась.

шла к зеркалу и вычислила разницу реального времени и времени, которое показали стрелки на зеркальных часах (например, если обычные часы показывают 10:45, то зеркальные — 2:15). У Зины получилось, что эта разница равна 420 минутам. Докажите, что Зина ошиблась.

Ответы:
Гулия Бакулева
03-02-2019 22:11

В синем зале 18 рядов по 20 мест В красном зале 20 рядов по 16 мест Просто подбирать по порядку количество мест в ряду синего зала, и по условию находить количество рядов и мест в ряде красного.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Наташа Алымова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите решить задачу плиз. Зине подарили часы с минутной и часовой стрелкой без цифр, причём часовая стрелка у них. двигается по истечении каждого часа. Как-то раз Зина подо » от пользователя Наташа Алымова в разделе Разное. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!