Тело движется равнозамедленно с начальной скоростью 18 м/с. Определить модуль ускорения тела, если за первые две секунды после начала отсчета времени тело прошло путь 24 м.
Ответы:
05-02-2019 12:21
Средняя скорость = 24 : 2 = 12. (18 + конечная скорость) / 2 = 12 конечная скорость = 6 ускорение = (18 - 6) / 2 = 6
Также наши пользователи интересуются:
Нужна ваша помощь,помогите пожалуйста! Какие из перечисленных ниже солей подвергаются гидролизу:а)нитрат калия; б)нитрид магния;в)бромид цинка ;г)сульфид калия?Для этих солей Чему равна проекция перемещения материальной точки за 2 с,движение которой вдоль оси ОХ описывается уравнением х=12-3t+t^2?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Тело движется равнозамедленно с начальной скоростью 18 м/с. Определить модуль ускорения тела, если за первые две секунды после начала отсчета времени тело прошло путь 24 м. » от пользователя Павел Комаров в разделе Разное. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!