Човен пройшов певну відстань за 12 годин за течією річки і таку саму відстань проти течії 16годин .Яка власна швидкість човна,якщо швидкість течії річки становить 3км/год

Ответы:
Милена Исаченко
05-02-2019 15:55

S = v * t - формула пути --------------------------------- Пусть х (км/ч) -собственная скорость лодки, тогда: v = х + 3 (км/ч) - скорость лодки по течению реки t = 12 (ч) - время в пути по течению реки v = х - 3 (км/ч) - скорость лодки против течения реки t = 16 (ч) - время в пути против течения реки Уравнение: (х - 3) * 16 = (х + 3) * 12 16х - 48 = 12х + 36 16х - 12х = 36 + 48 4х = 84 х = 84 : 4 х = 21 (км/ч) - собственная скорость лодки Вiдповiдь: власна швидкiсть човна 21 км/год.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ГУЛИЯ ТУРЧЫН

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Човен пройшов певну відстань за 12 годин за течією річки і таку саму відстань проти течії 16годин .Яка власна швидкість човна,якщо швидкість течії річки становить 3км/год » от пользователя ГУЛИЯ ТУРЧЫН в разделе Разное. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!