В каком значении мы сегодня в повседневной жизни используем слова "романтик", "романтический"? дайте толкование этих слов. Что общего между бытовым и терминологическим значени ями этих слов?

ями этих слов?

Ответы:
Мирослав Мартыненко
06-02-2019 10:18

Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

Eva Voloschenko
06-02-2019 20:38

РОМАНТИК, -а, м. 1. Последователь романтизма (в 1 и 2 знач.). 2. Человек, склонный к романтизму (в 3 знач.). 3. Человек, проникнутый романтикой, высокими чувствами. РОМАНТИЧЕСКИЙромантическая, романтическое; в качестве кратк. форм употр. романтичен, чна, чно (книжн.). 1. только полн. формы. Прил. к романтизм в 1 знач. Романтическая школа. Романтическая поэзия. Романтическая музыка. 2. Содержащий в себе романтизм (во 2 знач.), романтику (во 2 знач.) или склонный к ней; свойственный романтикам; являющийся романтиком; мечтательно настроенный, наивно-возвышенный. Романтическое настроение. Романтическая дама, если бы ей попались мои записки, тотчас бы повесила нос. Достоевский. Романтический вкус. Романтический характер. 3. То же, что романтический в 3 знач. Романтический вздох. Романтические похождения.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Лина Старостюк

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В каком значении мы сегодня в повседневной жизни используем слова "романтик", "романтический"? дайте толкование этих слов. Что общего между бытовым и терминологическим значени » от пользователя Лина Старостюк в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!