1. В чём заключается особенность описательного метода исследования? 2. Что является основой картографического метода исследования? 3. Чем отличаются древние карты от совреме нных картографических изображений? 4. Как бы вы назвали метод исследования, связанный с организацией и проведением научных экспедиций?

нных картографических изображений? 4. Как бы вы назвали метод исследования, связанный с организацией и проведением научных экспедиций?

Ответы:
КАТЮША МИХАЙЛОВА
12-02-2019 02:43

Геохимический методв физической географии, т.е. применение законов общей геохимии в изучении ландшафтов. Этот метод получил широкое признание благодаря трудам советского почвоведа и географа Б.Б.Полынова. Им бы л предложен метод сопряженного анализа, позволяющий определить содержание и перемещение химических элементов от возвышенных местоположений к понижениям.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ДАРИНА ЗОЛОТОВСКАЯ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1. В чём заключается особенность описательного метода исследования? 2. Что является основой картографического метода исследования? 3. Чем отличаются древние карты от совреме » от пользователя ДАРИНА ЗОЛОТОВСКАЯ в разделе Разное. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!