Один из участников Версальских переговоров вспоминал: «В обставленном громоздкой мебелью кабинете на полу, на ковре, лежит географическая карта. Склонившись над ней Вильсон, Л лойд, Джордж и Клемансо подтащили свои кресла к ковру и нагнулись низко – низко над картой. Затем американский президент растянулся на ковре перед камином, Клемансо на четвереньках позади него. Президент Вильсон, расстелив карту на ковре, склоняется над ней на коленях. Мы все становимся вокруг него. Похоже, будто мы заняты детской игрой «Каравай мой, каравай». Как вы думаете, в какой мере народы Европы могли повлиять на «раздел» этого каравая?

лойд, Джордж и Клемансо подтащили свои кресла к ковру и нагнулись низко – низко над картой. Затем американский президент растянулся на ковре перед камином, Клемансо на четвереньках позади него. Президент Вильсон, расстелив карту на ковре, склоняется над ней на коленях. Мы все становимся вокруг него. Похоже, будто мы заняты детской игрой «Каравай мой, каравай». Как вы думаете, в какой мере народы Европы могли повлиять на «раздел» этого каравая?

Ответы:
Анжела Палий
14-02-2019 21:54

Очевидно, что некая кучка самопроизвольно занималась дележкой территорий хоть это и было задокументировано в Версальском договоре. Несправедливость заключалась в том, что проигравшие в войне страны не должны были принимать в этом участие и именно их территории «деребанили». Я считаю, что народы Европы могли повлиять на «раздел» каравая только в случае объединения и выдвижения общих требований.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Inna Semikolennyh

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Один из участников Версальских переговоров вспоминал: «В обставленном громоздкой мебелью кабинете на полу, на ковре, лежит географическая карта. Склонившись над ней Вильсон, Л » от пользователя Inna Semikolennyh в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!