Поставь существительные из скобок в нужном падеж,обозначение склонение и падеж. 1) косички у (девочка, кукла) 2) говорить о (книга, подруга) 3) бежать к (река, лужа) 4) расска зать о (сказка, прогулка) 5) любоваться (картина) 6) прочитать о (весна, игра)

зать о (сказка, прогулка) 5) любоваться (картина) 6) прочитать о (весна, игра)

Ответы:
МАКС СЛАТИН
16-02-2019 11:38

Косички у девочки(1скл), косички у куклы(1скл), говорить о книге, говорить о подруге, бежать к реке, бежать к луже, рассказать о сказке, рассказать о прогулке, любоваться картиной, прочитать о весне, прочитать о игре. Все они в родительном падеже и 1 склонении

Картинка с текстом вопроса от пользователя Nika Kostyuchenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Поставь существительные из скобок в нужном падеж,обозначение склонение и падеж. 1) косички у (девочка, кукла) 2) говорить о (книга, подруга) 3) бежать к (река, лужа) 4) расска » от пользователя Nika Kostyuchenko в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!