Помогите плиз Что обозначают данне пословицы: 1)Сначало побей врага,а потом подружись с ним. 2)В своем доме каждый царь. 3)Внсельчак не любит скучных людей. 4)Муж и же на из одной глины. 5)Запоет петух или нет - всё равно солнце взойдёт.

на из одной глины. 5)Запоет петух или нет - всё равно солнце взойдёт.

Ответы:
ВЛАДИК ТКАЧЕНКО
17-02-2019 13:45

1)Не нужно держать зла. Будучи злым - ты становишься, как твой враг/недруг. Поэтому сначала надо сказать врагу/недругу о его неправоте или нехорошем поступке, объяснить , что к чему, а потом вы обязательно найдёте либо общий язык, либо просто не будете держать зла и обиды. 2) Дом - это своеобразное королевство, то, чем владеем именно МЫ. Как король имеет своё государство. 3) Весельчак любит подобных себе, тех, кого можно повеселить (такая уж черта характера) , а в обществе людей, которые не понимают шуток он не сможет находиться, ему будет некомфортно. 4)Муж и жена - считается одним целым, то есть как-бы из одной глины, дерева, камня и т.д. 5) То, что должно произойти обязательно произойдёт не смотря на приметы и прочие факторы. Так я понимаю эти пословицы. Надеюсь помогла) Удачи)

Картинка с текстом вопроса от пользователя Илья Сковорода

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите плиз Что обозначают данне пословицы: 1)Сначало побей врага,а потом подружись с ним. 2)В своем доме каждый царь. 3)Внсельчак не любит скучных людей. 4)Муж и же » от пользователя Илья Сковорода в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!