Спишите, вставляя пропущенные буквы. Обозначьте окончания,объясните их написание. В ясн..ю погоду, в необъятн..м простор.., на маленьк..й елочк.., отправ..мся по Волг.., в ярк ..м зарев.., в благородн..ом порыв.., гуля..ешь по рощ.., над син..м прудом, в неподвижн..м неб.., к ближн..му лесу, в поздн..ю осень, из лесной чащ.., гон..т облака, услыш..шь шаги.

..м зарев.., в благородн..ом порыв.., гуля..ешь по рощ.., над син..м прудом, в неподвижн..м неб.., к ближн..му лесу, в поздн..ю осень, из лесной чащ.., гон..т облака, услыш..шь шаги.

Ответы:
Алёна Волошина
18-02-2019 00:52

В ясную погоду, в необъятном просторе, на маленькой елочке, отправимся по Волге, в ярком зареве, в благородном порыве, гуляешь по роще, над синим прудом, в неподвижном небе, к ближнему лесу, в позднюю осень, из лесной чащи, гонят облака, услышишь шаги.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Saida Solovey

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Спишите, вставляя пропущенные буквы. Обозначьте окончания,объясните их написание. В ясн..ю погоду, в необъятн..м простор.., на маленьк..й елочк.., отправ..мся по Волг.., в ярк » от пользователя Saida Solovey в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!