Путь жизни, длинный, трудный, со многими печалями и страданиями, человек не проходит, а совершает, свершает. Это только кажется: вот дорога, вот судьба, и человек шагает себе по судьбе-дороге, выполняя ежедневные свои задачи и задачки. Да нет же, все не так: путь жизни — это, конечно, и дорога, простирающаяся не по полю, а во времени, но путь жизни — это и дом, и дело, и своего рода строительство, которое нам предстоит свершить к неизвестному нам сроку. Представьте себе, пожалуйста, жизнь как строительство, и вы поймете, что же именно строит каждый из нас, что нам предстоит свершить Да самого себя! Каждый из нас строит самого себя, чтобы в самом себе и жить. Я каждый день строю дом, который всегда со мной. Дом, из которого не уйдешь, даже если ты пошел в гости или на дискотеку Из него не вырвешься и на другой не обменяешь. Этим люди и различаются: одни просто бредут по жизненному пути, а другие строят себя, стараясь выстроить жизнь-дом красивее и надежнее. 1. Назовите сферу общения, характерную для данного текста. 2. установите задачу, которая решается в тексте 3. какой функциональный стиль представлен в тексте? Обоснуйте ответ. 4. что вынесено в заголовок-тема или основная мысль(идея) текста? 5. выпишите ключевые слова 6 в каком абзаце основная мысль? 7. как вы думаете, в тексте три микротемы или больше? Обязательно в тексте должно быть абзацев?

по судьбе-дороге, выполняя ежедневные свои задачи и задачки. Да нет же, все не так: путь жизни — это, конечно, и дорога, простирающаяся не по полю, а во времени, но путь жизни — это и дом, и дело, и своего рода строительство, которое нам предстоит свершить к неизвестному нам сроку. Представьте себе, пожалуйста, жизнь как строительство, и вы поймете, что же именно строит каждый из нас, что нам предстоит свершить Да самого себя! Каждый из нас строит самого себя, чтобы в самом себе и жить. Я каждый день строю дом, который всегда со мной. Дом, из которого не уйдешь, даже если ты пошел в гости или на дискотеку Из него не вырвешься и на другой не обменяешь. Этим люди и различаются: одни просто бредут по жизненному пути, а другие строят себя, стараясь выстроить жизнь-дом красивее и надежнее. 1. Назовите сферу общения, характерную для данного текста. 2. установите задачу, которая решается в тексте 3. какой функциональный стиль представлен в тексте? Обоснуйте ответ. 4. что вынесено в заголовок-тема или основная мысль(идея) текста? 5. выпишите ключевые слова 6 в каком абзаце основная мысль? 7. как вы думаете, в тексте три микротемы или больше? Обязательно в тексте должно быть абзацев?

Ответы:
ЕГОРКА ГРИШИН
18-02-2019 03:24

прости если обидела

Картинка с текстом вопроса от пользователя Оксана Волошын

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Путь жизни, длинный, трудный, со многими печалями и страданиями, человек не проходит, а совершает, свершает. Это только кажется: вот дорога, вот судьба, и человек шагает себе » от пользователя Оксана Волошын в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!