Постарайся найти в допольнительной литературе,Интернете информацию о новых научных исследованиях планет Солнечной Системы.Подготовь сообщение.КРАТКО!

Ответы:
Артём Биковець
20-02-2019 02:30

1. "Сахар в космосе" Не так давно астрономы сделали «сладкое открытие»: простейшие молекулы сахара плавают в составе газов вокруг звезд, расположенных в 400 световых годах от нас, что наводит на мысль, что на других планетах тоже может существовать жизнь. Хотя само по себе это открытие, сделанное в августе, разумеется, ничего не доказывает. Молекулы, богатые углеродом, являются «строительными блоками» жизни. Теперь выяснилось, что они могли присутствовать в звёздной пыли ещё до того, как начали формироваться планеты. данном случае слово «сахар» используется учёными для обозначения органических молекул, известных как углеводы, которые состоят из углерода, водорода и кислорода. 2.Обнаружена звёздная система с девятью планетами в созвездии Гидра Звезда, расположенная на расстоянии 127 световых лет от Земли, может иметь на своей орбите больше планет, чем Солнце, что делает эту звездную систему «самой населённой» из всех известных звездных систем. Согласно результатам исследования, опубликованного в апреле, HD 10180 — похожая на Солнце звезда в созвездии Южная Гидра, вокруг которой вращается не менее 9 планет, тогда как в нашей Солнечной системе, как известно, всего 8 официальных планет.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Тема Зубакин

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Постарайся найти в допольнительной литературе,Интернете информацию о новых научных исследованиях планет Солнечной Системы.Подготовь сообщение.КРАТКО! » от пользователя Тема Зубакин в разделе Окружающий мир. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!