Необходимо объяснить с точки зрения военного обучения молодёжи Третьего Рейха и СССР - почему наша армия оказалась сильнее? В интернете мало информации на эту тему, нужна Ваша помощь! Речь идет об обучении молодёжи, агитации, пропаганде патриотизма и различных идеологий.

помощь! Речь идет об обучении молодёжи, агитации, пропаганде патриотизма и различных идеологий.

Ответы:
Вадим Акишин
20-02-2019 22:44

В Третьем Рейхе были созданы специальные школы для юношей Гитлер - Югенд, где вели жесткую пропаганду нацизма. В час дня, когда все домохозяйки готовили на кухне и включали радио, Геббельс начинал свою пропаганду. Дело в том, что Гитлер, Геббельс обладали великим ораторством и ошеломляли народ своими речами. Что касается СССР, то тут вопрос уже другой. Армия СССР преуспевала немцем и в численности и артиллерии. Люди шли в бой не с криками "ЗА СТАЛИНА!", а они шли за народ, за землю.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Амина Сидоренко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Необходимо объяснить с точки зрения военного обучения молодёжи Третьего Рейха и СССР - почему наша армия оказалась сильнее? В интернете мало информации на эту тему, нужна Ваша » от пользователя Амина Сидоренко в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!