Помогите пожалуйста решить)) Житель города Тула совершил убийство другого жителя этого города и был задержан сотрудниками полиции. Начальнику Р заявил, что убийство было совер шено из кровной мести. После этого объяснения он был отпущен. Как Вы считаете, могут ли обычаи влиять на нормы права? Соответствует ли нормам права поведение сотрудника полиции?

шено из кровной мести. После этого объяснения он был отпущен. Как Вы считаете, могут ли обычаи влиять на нормы права? Соответствует ли нормам права поведение сотрудника полиции?

Ответы:
ВАНЯ ГРЕБЁНКА
21-02-2019 01:28

Я считаю, что обычаи не могут влиять на нормы права, потому что в современном мире сохранилось очень много обычаев и зачастую они противоречат закону, как, например, в приведенной случае. то есть говоря другими словами, традиции и обычаи являются тем, что осталось в прошлом(за исключением праздников), современный мир изменился и живет по своим правилам, иначе будет невозможно и некомфортно жить. поведение сотрудника полиции не соответствует нормам права, а скорее показывает его уважение к традициям, такое отношение в современном мире уголовно наказуемо

Картинка с текстом вопроса от пользователя Руслан Вийт

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста решить)) Житель города Тула совершил убийство другого жителя этого города и был задержан сотрудниками полиции. Начальнику Р заявил, что убийство было совер » от пользователя Руслан Вийт в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!