10. Городок неподалеку от Сочи, ежедневно посещает 1000 туристов, которые ве-чером посещают рестораны. Каждый из них выбирает для обеда один из двух городских ресторанов с рав ными вероятностями и независимо друг от друга. Владелец одного из ресторанов желает, чтобы с вероятностью приблизительно 0,99 все пришедшие в его рес-торан туристы могли там одновременно пообедать. Сколько мест должно быть для этого в его ресторане?

ными вероятностями и независимо друг от друга. Владелец одного из ресторанов желает, чтобы с вероятностью приблизительно 0,99 все пришедшие в его рес-торан туристы могли там одновременно пообедать. Сколько мест должно быть для этого в его ресторане?

Ответы:
Крис Донская
23-02-2019 12:46

500 мест вроде как один из 2х рестаранов значит 1000 туристов 50 на 50 пойдёт

Картинка с текстом вопроса от пользователя Артём Мельниченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «10. Городок неподалеку от Сочи, ежедневно посещает 1000 туристов, которые ве-чером посещают рестораны. Каждый из них выбирает для обеда один из двух городских ресторанов с рав » от пользователя Артём Мельниченко в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!