Какое утверждение правильно ... правильно характеризует географическое положение Австралии? 1)Австралия расположена к северу от экватора.2)Материк омывают воды Тихого и Атлант ического океанов.3)Австралия находится в западном полушарии.4)Западное побережье материка омывается водами Индийского океана.

ического океанов.3)Австралия находится в западном полушарии.4)Западное побережье материка омывается водами Индийского океана.

Ответы:
Арина Постникова
23-02-2019 17:44

Первое выражение неверно - Австралия находится к югу от экватора. Второе тоже неверно - Австралию омывают воды Тихого и Индийского океанов, но никак не Атлантического. Третье - тоже неверно, Австралия находится в Восточном полушарии. А вот четвёртое - правда, западное побережье Австралии действительно омывается водами Индийского океана.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ксюха Васильчукова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какое утверждение правильно ... правильно характеризует географическое положение Австралии? 1)Австралия расположена к северу от экватора.2)Материк омывают воды Тихого и Атлант » от пользователя Ксюха Васильчукова в разделе География. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!