Плотность некоторого газа = 0,06 кг/м3, средняя квадратичная скорость его молекул = 500 м/с. Найти давление р, которое газ оказывает на стенки сосуда.Именно смысл хочу поня ть

ть

Ответы:
Darina Voloschenko
24-02-2019 00:13

P=m0*n*Vk^2/3 m0=m/N n=N/V m0*n=m/V=p P=p*Vk^2/3=0,06*500^2/3=0,5*10^4 Па

Картинка с текстом вопроса от пользователя Мадияр Сидоров

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Плотность некоторого газа = 0,06 кг/м3, средняя квадратичная скорость его молекул = 500 м/с. Найти давление р, которое газ оказывает на стенки сосуда.Именно смысл хочу поня » от пользователя Мадияр Сидоров в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '8170980-plotnosty-nekotorogo-gaza-=-006-kgm3-srednyaya-kvadratichnaya-skorosty-ego-molekul-=-500-ms-nayti-davlenie-r-kotoroe-gaz-okazyvaet-na-stenki-sosudaimenno-smysl-hochu',
    'url' => 'ponya-',
];