Рассчитайте массу осадка , полученного при взаимодействии 36 г , раствора MgSO4 с раствором KOH

Ответы:
ЮЛИАНА ДОЛИНСКАЯ
28-12-2010 23:03

Используем формулы m=v*M

ОЛЯ СЕВОСТЬЯНОВА
29-12-2010 10:50

Дано:m(MgSO4) - 36 г.Найти:m(MgOH) - ?Решение:MgSO4 + 2KOH = MgOH (впадает в осадок) + K2SO4n(MgSO4) = m / M = 36 г. / 120,3 г/моль = 0,29 мольn(MgOH) = 0,29 мольm(MgOH) = 0,29 моль * 58,3 г/моль = 16,9 г.Ответ: m(MgOH) - 16,9 г.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя EVELINA YAKIMENKO

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Рассчитайте массу осадка , полученного при взаимодействии 36 г , раствора MgSO4 с раствором KOH» от пользователя EVELINA YAKIMENKO в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!