9. (2 балла) Ниже приведён перечень терминов. Все они, за исключением двух, представляют собой виды знаний. Найдите два термина, «выпадающих» из общего ряда, и запишите в табл ицу цифры, под которыми они указаны. 1) житейское; 2) трудовое; 3) научное; 4) социальное; 5) гипотетическое; 6) религиозное.

ицу цифры, под которыми они указаны. 1) житейское; 2) трудовое; 3) научное; 4) социальное; 5) гипотетическое; 6) религиозное.

Ответы:
Ксюха Ляшко
26-02-2019 20:18

2,5- не представляют собой виды знаний. 1)Житейское знание- то же, что и жизненный опыт, знания идут из жизненной практики.Человек засунул вилку в розетку, его ударило током, путем жизн. практики он узнал что в розетке ток(грубо говоря)(Каждый сможет,путем проб и ошибок , связать шнурки и при этом обойтись без всякой теории или засунуть вилку в разетку) в этом и заключается житейское знание. 2) Трудовое знание- не, не слышал(только про трудовой кодекс, но это другая история). 3)Научное знание- знания, добыты путем научных методов(эксперимент, наблюдение.). 4) Социальное знание- знание о человеке и обществе. 5) Гипотетическое знание- не существует. 6) Религиозное знание- знания о мире путем обращения к религии(По библии мы знаем, что Бог сотворил мир за 7 дней, это и есть религиозное знание).

Картинка с текстом вопроса от пользователя Тема Антипенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «9. (2 балла) Ниже приведён перечень терминов. Все они, за исключением двух, представляют собой виды знаний. Найдите два термина, «выпадающих» из общего ряда, и запишите в табл » от пользователя Тема Антипенко в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!