2. Что такое индустриальное общество и когда оно возникло? 3. Когда появилось постиндустриальное общество? В чем выражаются его характерные особенности? 4. Можно ли с уверен ностью сказать, что сегодня на Земле встречается любой из существовавших в прошлом тип общества?

ностью сказать, что сегодня на Земле встречается любой из существовавших в прошлом тип общества?

Ответы:
ВЕРОНИКА ЧЕБОТЬКО
27-02-2019 20:15

2. Индустриальное общество - это общество, основанное на промышленности и сформировавшееся в процессе и в результате индустриализации, развития машинного производства, возникновения соответствующих ему форм организации труда и применения достижений научно-технологического прогресса. Индустриальное общество возникло в результате промышленной революции. Этот процесс в разных странах происходил в различные периоды. В странах Западной Европы с течение XIX века. P.S. По правилам вопросы следует задавать по отдельности.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Айжан Полякова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «2. Что такое индустриальное общество и когда оно возникло? 3. Когда появилось постиндустриальное общество? В чем выражаются его характерные особенности? 4. Можно ли с уверен » от пользователя Айжан Полякова в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!