1)Какой деятель воспринимался российским обществом как оплот консерватизма(доказать ,что он действительно был консерватором) 2)какая из выдвинутых в начале XX-в программ разви тия России способствовала модернизации страны?

тия России способствовала модернизации страны?

Ответы:
ЛИНА КАРПЕНКО
27-02-2019 15:38

1) Константин Петрович Победоносцев. Победоносцев не только придерживался консервативных взглядов и был сторонником охранительных мер. Он ставил под сомнение ценность реформ, был противником их проведения и отрицал их необходимость для России. Победоносцев резко критиковал основные устои культуры и принципы государственного устройства европейских стран, осуждал демократию и парламентаризм; выборы называл "великой ложью нашего времени", считая что выборы порождают продажных политиканов, не имеющих ничего общего с интересами государства. Пытаясь противостоять проникновению либеральных идей, Победоносцев стремился восстановить религиозное начало в народном образовании, считая, что вера и церковь - основы государства. Являлся автором знаменитой формулировки "вера, царь и отечество". Победоносцев являлся автором и начинателем всех антилиберальных реформ Александр III, фактически свернувших все либеральные начинания Александра II. Проводил политику жесточайших преследований старообрядцев, иноверцев, религиозных и этнических меньшинств. 2) По правилам, каждый вопрос следует задавать отдельно, потому для второго задания создайте новый вопрос.

Картинка с текстом вопроса от пользователя АЛСУ ПОТОЦЬКАЯ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1)Какой деятель воспринимался российским обществом как оплот консерватизма(доказать ,что он действительно был консерватором) 2)какая из выдвинутых в начале XX-в программ разви » от пользователя АЛСУ ПОТОЦЬКАЯ в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!