Объясните расстановку запятых в местах где указаны цифры Культура человека выражается не только в умении говорить, но и слушать. Если даже захочешь возразить собеседнику, терп еливо выслушай его до конца, не перебивай его, возражение может и не понадобиться. Некрасиво выглядит человек (1), который не умеет владеть собой, грубо перебивает собеседника, пытается подавить его криком, грубым словом, повелительной интонацией. Этим он унижает не только собеседника, но и себя. Убеждай силой логики, фактами, не торопись навязать своё мнение, уважай мнение собеседника. Во время разговора следи за выражением лица так же(2), как и за речью. Естественное и приветливое выражение лица подчёркивает уважение к собеседнику. Слушай собеседника внимательно и с живым участием. Следи за собой, когда рассказываешь что-нибудь смешное. Лучший рассказчик — тот, кто заставляет других смеяться, а сам остаётся серьёзным. Разговаривая (3), старайся не размахивать руками. Если хочешь подчеркнуть какую-то мысль, чувство, достаточно одного скупого(4), но выразительного жеста. Соблюдай правила культуры речи(5), когда пишешь письмо.Старайся выбирать точные выражения, слова, чтобы читающий мог правильно и однозначно понять твою мысль.

еливо выслушай его до конца, не перебивай его, возражение может и не понадобиться. Некрасиво выглядит человек (1), который не умеет владеть собой, грубо перебивает собеседника, пытается подавить его криком, грубым словом, повелительной интонацией. Этим он унижает не только собеседника, но и себя. Убеждай силой логики, фактами, не торопись навязать своё мнение, уважай мнение собеседника. Во время разговора следи за выражением лица так же(2), как и за речью. Естественное и приветливое выражение лица подчёркивает уважение к собеседнику. Слушай собеседника внимательно и с живым участием. Следи за собой, когда рассказываешь что-нибудь смешное. Лучший рассказчик — тот, кто заставляет других смеяться, а сам остаётся серьёзным. Разговаривая (3), старайся не размахивать руками. Если хочешь подчеркнуть какую-то мысль, чувство, достаточно одного скупого(4), но выразительного жеста. Соблюдай правила культуры речи(5), когда пишешь письмо.Старайся выбирать точные выражения, слова, чтобы читающий мог правильно и однозначно понять твою мысль.

Ответы:
Darina Kovalchuk
27-02-2019 19:52

1 и 5 - запятая отделяет главное от придаточного в составе сложноподчинённого предложения и стоит перед союзным словом КОТОРЫЙ (1) и союзом КОГДА (5) 2 и 4 - запятая разделяет однородные члены предложения, между которыми стоят союзы: ТАК ЖЕ, КАК И (2), НО(4) 3 - запятая выделяет одиночное деепричастие, которое обосабливается всегда, независимо от места в предложении: РАЗГОВАРИВАЯ,

Картинка с текстом вопроса от пользователя АЛСУ ГРУЗИНОВА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Объясните расстановку запятых в местах где указаны цифры Культура человека выражается не только в умении говорить, но и слушать. Если даже захочешь возразить собеседнику, терп » от пользователя АЛСУ ГРУЗИНОВА в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!