Придумайте и запишите рассказ по иллюстрациям, которые соответствуют определенным областям жизни общества. Иллюстрации: 1. герб России, 2. деньги (руб.), 3. детская рука  на ладони матери, 4. краски, кисти. Огромное СПАСИБО!!!

на ладони матери, 4. краски, кисти. Огромное СПАСИБО!!!

Ответы:
Кристина Капустина
28-02-2019 00:33

Мы живем в России. Это большое государство с развитой экономикой, сильной армией, справедливой властью и высокоэффективным государственным аппаратом. Наша страна очень богата природными ресурсами, как ни одна другая страна в мире. И все эти богатства принадлежат гражданам России. Продавая их за деньги, государство обеспечивает своим гражданам качественное медицинское обслуживание, бесплатное образование, выплачивает социальные пособия и проявляет заботу о каждой российской семье - ячейке общества. Охрана государством материнства и детства позволяет каждой матери чувствовать себя спокойно и быть уверенной в завтрашнем дне, а каждому ребенку делает доступным бесплатные образование, занятия спортом или искусством. Каждый ребенок может стать в будущем художником или музыкантом, строителем и спортсменом. И каждый с гордостью скажет - я гражданин России.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Арсен Поваляев

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Придумайте и запишите рассказ по иллюстрациям, которые соответствуют определенным областям жизни общества. Иллюстрации: 1. герб России, 2. деньги (руб.), 3. детская рука  » от пользователя Арсен Поваляев в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!