Надо написать короткое эссе на тему: назначение человека: борьба или подчинение страсти по философии помогите пожалуйста

Ответы:
Софья Воскресенская
01-03-2019 00:07

Люди - существа непостоянные, мы постоянно сталкиваемся с разного рода трудностями. Нам предоставляется выбор, и порой мы совершаем ошибки. Происходит это то от того, что мы поступаем конечно же так, как считаем нужным и правильным, но не всегда то, что мы считаем правильным, является верным путем. Во многом выбор сторон зависит от борьбы против каких то обстоятельств, ситуаций и других ролей присущих нашей жизни. Или же наоборот от той стрпсти, интереса к чему либо. Мы взвешиваем "за" и "против" конкретно одного из двух путей, тоесть борьбы или подчинения, но не в коем случае не сравнивам одновременно эти два направления, почему? Потому что мы уже все решили, мы выбрали сторону и думаем лишь о том, что нас ждет в плохом или хорошем случае, вытекая из того пути, что мы выбрали. Все зависит от выбора, почти всегда. Это можно называть по разному, судьбой, привилегией - как угодно, суть одна - мы просто поступаем так как "велит сердце". В такие именно моменты мы не разумны, лищь тогда как сделан шаг. И это пожалуй и есть наше назначение - выбирать между тем или иным, так уж мы устроены.

Также наши пользователи интересуются:

Сколько слогов в слове ЛИСТЬЯ
Картинка с текстом вопроса от пользователя Ваня Брусилов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Надо написать короткое эссе на тему: назначение человека: борьба или подчинение страсти по философии помогите пожалуйста » от пользователя Ваня Брусилов в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!