В калориметр с холодной (t=20c) водой влили 300г кипящей воды и температура смеси стала 50с. Сколько было холодной воды?(Теплоемкостью калориметра пренебречь).
Ответы:
29-12-2010 07:49
Я написала уравнение теплового баланса. Если что-то непонятно-пиши
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В калориметр с холодной (t=20c) водой влили 300г кипящей воды и температура смеси стала 50с. Сколько было холодной воды?(Теплоемкостью калориметра пренебречь).» от пользователя Пётр Антипенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!