В магазине фрукты продаются только в упаковках двух видов: упаковка из 7 яблок и 17 груш стоит 100 рублей, упаковка из 18 яблок и 4 груш стоит 120 рублей. Требуется купить оди наковое (ненулевое) количество яблок и груш. Какую минимальную цену (в рублях) придётся заплатить?

наковое (ненулевое) количество яблок и груш. Какую минимальную цену (в рублях) придётся заплатить?

Ответы:
Вика Руденко
02-03-2019 14:23

7х+18у=17х+4н 10х=14у 6х=7у Потребуется 7 пакетов по 100 рублей и 5 по 120 рублей. (7*100)+(5*120)=1300 рублей Ответ: 1300 рублей.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ТОЛИК БАБУРИН

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В магазине фрукты продаются только в упаковках двух видов: упаковка из 7 яблок и 17 груш стоит 100 рублей, упаковка из 18 яблок и 4 груш стоит 120 рублей. Требуется купить оди » от пользователя ТОЛИК БАБУРИН в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!