Небольшой отель на берегу моря. Так как глазомер у Андрея неплохой, он стал прикидывать, стоя у окна и глядя на два бассейна на территории этого отеля. 1. Ориентировочно, в одном сейчас 200 м3 воды, а в другом - 112 м3! (Вот даёт!) 2. Часов в 7 утра (и зачем он проснулся так рано?) Андрей увидел, что рабочий открывает краны, через которые наполняются бассейны. 3. За час во второй бассейн вливается на 22 м3 больше воды, чем в первый, подумал Андрей огорчённо! И надолго задумался над вопросом: через сколько часов количество воды в бассейнах будет одинаковым?...Дождусь! Тогда и пойду дно мерить!!! Как долго ему ждать?

в одном сейчас 200 м3 воды, а в другом - 112 м3! (Вот даёт!) 2. Часов в 7 утра (и зачем он проснулся так рано?) Андрей увидел, что рабочий открывает краны, через которые наполняются бассейны. 3. За час во второй бассейн вливается на 22 м3 больше воды, чем в первый, подумал Андрей огорчённо! И надолго задумался над вопросом: через сколько часов количество воды в бассейнах будет одинаковым?...Дождусь! Тогда и пойду дно мерить!!! Как долго ему ждать?

Ответы:
Влад Авраменко
02-03-2019 22:10

200+хt=112+(x+22)t 88=22t t=4 часа

Картинка с текстом вопроса от пользователя Инна Авраменко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Небольшой отель на берегу моря. Так как глазомер у Андрея неплохой, он стал прикидывать, стоя у окна и глядя на два бассейна на территории этого отеля. 1. Ориентировочно, » от пользователя Инна Авраменко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!